11 (1)

19 февраля с.г. в РЦНК выступила Светлана Бошно, доктор юридический наук, профессор, заведующая кафедрой государствоведения и права Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) с лекцией: «Современные инструменты администрирования и организации научной деятельности на примере Российского индекса научного цитирования (РИНЦ)». Был представлен новый выпуск журнала «Право и современные государства» (№ 6 за 2013 год) (http://bar-association.ru), редакционная статья которого посвящена наукометрическим методам оценки эффективности научно-исследовательской работы.

С начала 2013 года Представительство Россотрудничества и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве работают над решением задачи по популяризации российских ученых с целью сделать их известными в иностранных научных кругах, что очень важно для тех, кто работает в науке и особенно для тех результатов, по которым оценивается эффективность работы учебного заведения (в том числе индекс РИНЦ). Для осуществления данной миссии следовало войти в зарубежные индексы научного цитирования.

В течение 2013 года в г.Вашингтоне, в Библиотеке Конгресса США прошла серия консультаций и согласования критериев для включения журнала «Право и современные государства», издаваемого РАНХиГС в России на двух языках в информационную систему Библиотеки Конгресса США. С февраля 2014 года данное издание включено в нее.

Выступление профессора С.Бошно было с большим интересом выслушано группой профессионально заинтересованных гостей РЦНК в Вашингтоне.

Использован материал с сайта РЦНК в Вашингтоне