Збышко Богдан Григорьевич

Экономические науки

Збышко Богдан Григорьевич, доктор экономических наук, профессор, Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова.

Окончил Львовский техникум легкой промышленности, в 1977 г. окончил механико-технологический факультет Львовского политехнического института.

В 1985 г. поступил на очное отделение аспирантуры Высшей школы профсоюзного движения по кафедре экономики, организации и нормирования труда, которую окончил в 1988 г. защитив диссертационную работу «Формирование стабильных трудовых коллективов на предприятиях машиностроения Украинской ССР» и был приглашен на работу в качестве преподавателя кафедры, на которой проходил обучение в аспирантуре.

В марте 1994 г. был приглашен на работу в аппарат Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по труду и социальной политике, где и работает по настоящее время в должности советника. Имеет классный чин — государственный советник Российской Федерации 3-го класса.

В 1999 г. окончил обучение в Российской Академии государственной службы при Президенте РФ по второму высшему образованию с присвоением квалификации юрист.

В 2001 г. присвоено ученое звание доцента по кафедре экономики, организации и управления в строительстве Московского инженерно-строительного института им. Куйбышева.

В 2004 г. — защитил диссертацию доктора экономических наук на тему «Формирование и регулирование социально-трудовых отношений в России (международный и национальный аспекты)».